понеділок, 15 квітня 2013 р.

Рейтинг вузов Украины «Компас»

14 мая Компания СКМ презентует шестой рейтинг вузов Украины «Компас». Составителем рейтинга традиционно выступит Киевский международный институт социологии (КМИС), медиа партнером проекта — газета «Сегодня».


Проект «Компас» СКМ реализует с 2008 года в рамках программы «Современное образование». В этом году участниками проекта станут 239 украинских вузов 3-4 уровня аккредитации, которые готовят бакалавров, специалистов и магистров по 5 направлениям. Традиционно этими направлениями стали: бизнес / экономические специальности, юриспруденция, инженерно-технические специальности, информационные технологии (IT), архитектура / строительство.



«СКМ – один из крупнейших работодателей Украины, на наших предприятиях работает порядка 300 000 человек. Мы, как никто другой, понимаем ценность хорошего, качественного образования для молодого специалиста и его будущей карьеры. И мы очень заинтересованы в том, чтобы украинские абитуриенты выбирали вузы, в которых дают по-настоящему нужные, востребованные знания. Ведь это – основа для достойной работы и достойной зарплаты в будущем», – прокомментировалаНаталья Емченко, Директор по связям с общественностью и коммуникациям СКМ. – «Задача «Компаса»– показать абитуриентам, какие вузы ценят работодатели, по сути подтолкнуть их в такие вузы. А значит - сделать меньше разрыв между требованиями работодателей и реальными знаниями и навыками выпускников украинских вузов».

Рейтинг основан на результатах социологии , которые отражают мнение рынка труда (крупный и средний бизнес), выпускников украинских вузов (выпуск 2007-2012 гг.), экспертов (представителей предприятий, для которых специалисты какого-либо из обозначенных направлений имеют приоритетное значение). Всего в опросе приняли участие 843 большие и средние компании, 1202 выпускника и 331 работодатель-эксперт.

Результаты рейтинга будут опубликованы на сайте проекта, а также на страницах газеты «Сегодня» 14 мая 2013 года.

Справка:

Компания СКМ - профессиональный инвестор, управляющая компания крупнейшей финансово-промышленной группы Украины, деятельность которой сконцентрирована в горно-металлургической, энергетической, финансовой сферах бизнеса, а также в телекоммуникациях, медиа-бизнесе, недвижимости, розничной торговле, глинодобыче, торговле нефтепродуктами, сельском хозяйстве, торговле медикаментами, машиностроении и транспортном бизнесе.

В Группу СКМ входят компании Метинвест и ДТЭК, Первый Украинский Международный Банк и Ренессанс-Капитал, АСКА и АСКА-Жизнь, телекоммуникационная группа Vega, Медиа Группа «Украина» и издательский холдинг «Сегодня Мультимедиа», ЭСТА Холдинг (недвижимость), Украинский Ритейл (розничная торговля), UMG (добыча глин), Параллель (оператор рынка нефтепродуктов), HarvEast (сельское хозяйство), Украинский Аптечный Холдинг, машиностроительный холдинг «Горные машины», транспортный холдинг «Портинвест» и другие.

Генеральный директор Компании СКМ: Олег Николаевич Попов.

100% акций СКМ принадлежат украинскому бизнесмену Ринату Ахметову.

Пресс-служба СКМ

 

 



Немає коментарів: