понеділок, 14 січня 2013 р.

Николаевские студенты пройдут стажировку в городском совете

Николаевское отделение молодежной общественной организации «Студенческая республика» вместе с городским Управлением по делам семьи и молодежи приглашают студентов николаевских университетов принять участие в программе стажировок в Николаевском городском совете.
В рамках проекта, студенты будут готовить собственные проекты, а лучшие из них пройдут стажировку в депутатских комиссиях Николаевского городского совета в течение трех месяцев.

Программа стажировок предусматривает:
- анализ документов по вопросам экономического, политического и социального развития города;
- редактирование нормативно-правовых документов;
- подготовку их к печати;
- мониторинг СМИ;
- наблюдение за заседаниями постоянных депутатских комиссий;
- наблюдение за заседаниями сессий Николаевского городского совета;

Также, стажеры будут заниматься переводом нормативно-правовых актов других стран, помогать в подготовке ответов на информационные запросы и письма к депутатам и, главное, совершенствовать собственный проект и воплощать его в жизнь.
Отбор участников произойдет на основании электронных анкет, рассмотренных конкурсной комиссией из числа сотрудников Управления и оргкомитета проекта.

Результаты отбора будут оглашены во время торжественного заседания стажеров в сессионном зале городского совета 25-го января 2013 года в Международный день студентов.

Для принятия участия в программе стажировок необходимо заполнить электронную анкету на специальной странице: http://bit.ly/stud_mk.

Проект реализуется Николаевским отделением ВМОО «Студенческая республика» по инициативе Студенческого мэра Николаева 2012/2013 Катерины Колесниченко при поддержке Управления по делам семьи и молодежи исполкома Николаевского городского совета.

Подробнее на http://vk.com/stud_mk


Немає коментарів: