середу, 5 грудня 2012 р.

Утилизацию запланируй при покупке

Для украинского бизнеса и общественного сектора объёмы закупки офисной электроники должны стать взвешенным решением, поскольку вопрос ее последующей утилизации может принести немало хлопот как в юридическом аспекте, в аспекте незапланированных финансовых затрат, так и в качестве исполнения заказа.
«Такие тенденции обусловлены ужесточением контроля государства за процессом утилизации отработанной оргтехники. Потому офису, закупающему соответствующее оборудование, следует определиться, какой объем техники будет оптимальным в контексте ее эффективности во время использования, а также в контексте утилизации ее в будущем», — считает Анна Соловей.
По её словам, необходимо заблаговременно установить контакты с надежной компанией-утилизатором, так как на сегодняшний день далеко не все они могут предоставить адекватные условия для сотрудничества, а проблемы могут возникнуть у обеих сторон контракта.
Также специалист добавила, что основной проблемой для украинских компаний в вопросах утилизации становятся непредвиденные расходы и неурегулированность процесса, пишет издание.
Напомним, ранее специально для Викиновостей Анна Соловей рассказала о том, какой должна быль переработка оргтехники в Украине для улучшения экологических тенденций страны. Речь шла о трёх составляющих — строгом подходе к документационной базе предприятий, усовершенствовании законодательства и повышении экологической сознательности граждан.

Автор:Дмитрий Зезюлин


Немає коментарів: