четвер, 20 грудня 2012 р.

В Крыму создали Тренинговый центр туризма



В Крыму состоялся рабочий семинар Консультационного совета по вопросу подготовки специалистов для санаторно-курортной и туристической отрасли. В рамках мероприятия состоялось открытие Тренингового центра туризма, передает Курортно-информационный центр.



В мероприятии приняли участие представители республиканской власти и проекта ЕС «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма». По словам эксперта проекта Арнольдса Брудерса, задача центра заключается в разработке и реализации краткосрочных целевых программ обучения и повышения квалификации обслуживающего персонала в сфере туризма.

По словам главы курортного ведомства Александра Лиева задача центра заключается в разработке и реализации краткосрочных целевых программ обучения и повышения квалификации обслуживающего персонала в сфере туризма. Создание центра предусмотрено в рамках реализации Проекта ЕС «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма».



«Речь идет о создании модели создания Тренингового центра, которая долгий период формировалась и наконец доноры Проекта согласились сделать его на базе коммунального предприятия «Крымское курортно-туристическое агентство»», – отметил Александр Лиев.


Немає коментарів: