середу, 10 жовтня 2012 р.

Вебинаром по искусу фальсификаций

Выборы приближаются. Ошалевшие от медийного напора избиратели выключают телевизоры во время политической рекламы, очищают почтовые ящики от предвыборной полиграфии от партий и мажоритартный кандидатов. Нарастает раздражение и усталость от перегруза предвыборными обещаниями. А избирателям ведь предстоит - самое главное, прибыть на свой избирательный участок 28 октября и получив два бюллетеня - желтого и зеленого цвета, сделать выбор.
Сегодня в Николаеве местные активисты Комитета избирателей украины познакомили журналистов и субъектов выборов, в лице кандидатов в депутаты и работников избирательных штабов партий, с новой практикой "доподготовки" избирателя и наблюдателя - вебинаром.

Уже более недели на тематическом сайте, размещены трансляции интервью экспертов избирательного права, которые отвечают на типовые вопросы, по существующему законодательству. Кроме того, есть полезная информация для граждан, которые планируют поработать в день и ночь выборов наблюдателями на избирательных участках и сохранить выбор других от фальсификаций.
Можем сообщить что ни фото, ни видео с фиксацией факта нарушений на участке не будут приняты судом к рассмотрению без составленного акта на месте, с подписями 2-х свидетелей из числа граждан Украины. Так что подучить наблюдателя есть еще время!

 



Немає коментарів: