суботу, 6 жовтня 2012 р.

Первые сто лет крымского замка

Сегодня проходит торжественное празднование 100-летнего юбилея замка «Ласточкино гнездо». Об этом сообщили в Республиканском комитете АРК по охране культурного наследия, передает Курортно-информационный центр.

В рамках празднования запланирован ряд мероприятий, серию которых открыла выставка о тавроскифской цивилизации - «Римляне и тавроскифы в Крыму. Контакт цивилизаций», где посетители увидели артефакты из античных и позднескифских памятников Неаполя Скифского, Алма-Кермена, Харакса, Усть-Альминского некрополя, святилища «Эклизи-Бурун». Также, ко дню празднования 100-летия замка был выпущен и погашен юбилейный художественный маркированный конверт и изготовлен специальный штемпель, который хранится в замке.

 

На вечерних торжественных мероприятиях состоится церемония награждения партнеров Ласточкиного гнезда, презентация фильма и фирменного стиля дворца, созданного и разработанного специально к его юбилею.

«Ласточкино гнездо» - культурно-выставочный центр, существующий чуть больше года, задачей которого является сохранение памятника архитектуры национального значения, его популяризация, изучение истории строительства и местности, где он находится. Мы хотим выразить искреннюю благодарность всем, кто принимает участие в жизни юного культурно-выставочный центра, тем, кто неравнодушен к истории и судьбе миниатюрного чуда на отвесной скале», - отметили в Республиканском комитете АРК по охране культурного наследия.

 



Немає коментарів: