вівторок, 14 серпня 2012 р.

Яндекс представил панораму Николаева

Вечно закрытый, на протяжении долгих совдеповских лет, Николаев стал доступен для обозрения в сервисе Яндекса панорамы. Сделав 42452 фотографии операторы партнера - neq4 сняли 370 км дорог, улиц и парков в городе с дистанцией от 20 до 150 метров. Затем фотографии объединены в панорамы. Дома, люди и деревья нашего города, как и соседнего Херсона, запечатленные осенью прошлого года, с сегодняшнего дня загружены на серверы популярного российского поисковика.
Теперь люди, которые уехали из Николаева много лет назад, или позавчера могут совершить
прогулку по городу. Панорамы склеены из множества фотографий, привязанные через GPS к местности, накладываются на карту. Эффект прогулки создается тем, что панорамы сменяют друг друга. Вот вы стоите на пешеходном ингульском мосту, а затем перемещаетесь на БАМ и видите весь разлив Южного Буга и Ингула.



Для гостей города, которые только планируют прогуляться или проехать по нашему южному городу, на панорамах расставлена таблички с номерами домов и названиями улиц. Качество фотографий очень высокое и возможно приближение изображения. В детском городке "Сказка" можно прогуляться как в детстве с мамой за руку с "мышкой" по аллеям и каруселям.
Остается надеяться, что данный сервис быстро понравиться николаевцам, а местные бизнесы с его помощью смогут создать новые информационные продукты.
С.Лиманов.


Немає коментарів: