середу, 11 квітня 2012 р.

На книгу о соборе сбросимся всем миром

В издательстве Ирины Гудым готовится к изданию новая книга В. Щукина «Николаевский Адмиралтейский собор. Очерк истории».

К сожалению, многие даже из коренных николаевцев, уже даже не помнят где находилась эта церковь, между тем, на протяжении всей дореволюционной истории Николаева это был был главный православный храм не только нашего города, но всего российского Черноморского флота. Это был замечательный памятник истории и культуры. Он строился по воле Г.А. Потемкина, много сил к сооружению храма приложил М.Л. Фалеев, который в знак благодарности был погребен у алтарной стены собора. В книге глубоко исследована деятельность лучших представителей военного духовенства, служивших в храме.
На основе исторических документов подробно прослеживается трагическая судьба собора в советский период вплоть до его полного разрушения в 1936 г. Книга представляет собой интересное, богато иллюстрированное научное исследование, раскрывающее одну из малоизвестных страниц истории нашего города. Книга адресована всем, кто интересуется
историческим прошлым нашего края.

Но есть одна существенная проблема. Автор, к сожалению, не настолько состоятелен, чтобы самостоятельно профинансировать издание книги. Поэтому издательство и автор обращаются ко всем неравнодушным землякам с просьбой о меценатской помощи. У нас уже есть опыт издания книги «методом народной стройки». К примеру, известная Вам книга «Земляки» (а сегодня ее читают во многих странах мира) была издана именно благодаря собранным многочисленным небольшим взносам людей, большинство из которых пожелали сохранить анонимность.Искренне надеемся, что и предлагаемая книга получит возможность увидеть свет и обрести своего читателя, это во многом будет зависеть от Вас.

С искренней благодарностью ждем ваших предложений по телефонам издательства, а также по адресу pavlyuk@novoros.ws

Координаты издательства:

адрес: Украина, 54030, г. Николаев,Ул. Адмиральская, 20

тел.: 8 (0512) 37-37-18


Немає коментарів: