середу, 22 лютого 2012 р.

Самый агрессивный банк возглавляет экс-николаевец

Последние полгода самым ярким и агрессивным розничным банком Украины стал малоизвестный Pl банк. Шутка ли, 500% роста депозитов по итогам года 11. Все столбы в Николаеве и заборы заклеены оранжевыми листочками с рекламой услуг банка и ближайшего филиала. Ну да еще городская газета "тиснула" пару заметок про ловких банкирв, ну чтобы доверчивые пенсионеры принесли свои денежки. Что за банк такой ловкий? И почему именно в Николаеве, где сильны позиции сетевых "комсомольских" банков и с пропиской в Донецке?Все бы ничего, да вот на днях "Украинская правда" опубликовала материал  из которого следует почему "дали" развернуться сему супермаркету кредитов. Управляющий этого финучреждения - Грег Краснов, когда-то николаевец с дивной фамилией и говорят, очень известным предком, который в николаевском болоте продолжает игры.

Млодец земляк, выбился в успешные банкиры, так он еще оказывается с американским паспортом. Внушает неуверенность в завтрашнем дне вкладчиков этого учреждения, офшорная собственность и полная "мутка" с учредителями. За громкими названиями, которые в Украине наворотили не один рейдерский скандал, скрывается желание облапошить доверчивых украинских граждан. И не говорите, что мы вас не предупреждали. Неоправданная агрессивность в привлечении депозитов и "щедрая" раздача необеспеченных кредитов, вызывает самые пессимистические прогнозы. Что особенно удивляет, что тот же человек - управляющий иноземным банком, рожденный на берегах Буга, работал долго в Варшаве тихим клерком, а тут вдруг стал в розницу торговать деньгами в Украине.
Сколько средств и нервов потеряли земляки в конторах банков-мошенников за 20 лет не перечесть!


1 коментар:

  1. Что вы ходите вокруг? Греф Краснов - сын Пучкова Владимира в первом браке, нын редактора Вечернего Николаева, а когд-то функционера партии коммунистов. Так что понятно, какими деньгами ворочает этот банк...

    ВідповістиВидалити