неділю, 12 лютого 2012 р.

Сезон антреприз открывается "Слишком веселой ночью". Анонс

22 февраля в 19 часов «Московский Независимый театр» приглашает николаевцев и гостей нашего города на комедию «Слишком веселая ночь». Спектакль пройдет в помещении Николаевского Академического Художественного Русского Драматического театра.
…А Вы не замечали, дорогой зритель, насколько точны «списанные» с «оригиналов» образы, насколько истинной может оказаться любая сцена, приключившаяся со всеми нами в рамках отношений «Он , Она и.. обстоятельства»?..
…Супружеская пара, в браке – 20 лет. Взрослая дочь Ольга, которая мечтает выйти замуж.
Однако, присмотревшись тщательнее, окажется, что вожделенное замужество видится девушке не началом самостоятельной жизни, а… избавлением от домашних оков. Несчастливы и главные герои: за дежурной фразой «Здравствуй, дорогая», за борщами, котлетами, новым светильником или покрывалом на диван так и проглядывает нечто – неуловимо тревожное, но такое настоящее и правдивое, что муж и жена просто боятся заглянуть туда и вытащить наружу…

Что же случилось в «крепкой, дружной семье», коей окружающие считают Алексея и Анну со взрослой дочкой? На этот вопрос пришлось ответить, в сущности, чужим людям – случайному другу девушки Саше и… многолетнему любовнику Анны – начальнику ее мужа. Последний имел неосторожность раньше прибыть из командировки. И, по классическому сценарию, жена оказалась не одна… Чтобы выпутаться из двусмысленного положения, герои пускают в ход остроумие, находчивость, обаяние. Зрителей ожидает каскад искрометных шуток и забавных ситуаций. Безусловно, порадует вдохновенная игра талантливых актеров Анатолия Кота и Виктора Андриенко.

Вам в очередной раз преподнесут подлинное Искусство. Которое одновременно и бичует, и милует, и вскрывает проблему, и предлагает самим найти выход, и показывает простоту его нахождения, и говорит: эй, ребята, а не всё так просто, есть нюансы…

Это – о нас. И потому будет актуально всегда, как только вновь погаснет свет, и на сцену


Немає коментарів: