понеділок, 14 листопада 2011 р.

Аборегены хотят узнать о родине Миклухо-Маклая

Украина заняла 3-е место в рейтинге ТОП-10 стран для посещения в 2012 году, составленного крупнейшим в мире издателем путеводителей «Lonely Planet» из Австралии. На официальном сайте издания сообщается, что для формирования данного перечня были привлечены сотни путешественников, блоггеров и пользователей сети Twitter. Именно такой рейтинг стран был составлен в результате голосования жюри экспертов «Lonely Planet» по путешествиям, исходя из таких пунктов, как актуальность, привлекательность, ценность и неизвестность.
«Lonely Planet» назвал Украину «наиболее неизведанной страной в Европе». Австралийское издательство рекомендует посетить в нашей стране Одессу, величественный и древний Киев; увидеть дикую природу девственных берегов Крыма; Львов, с которого следует начать знакомство с Карпатами, а также Чернобыль. Наряду с Украиной в ТОП-10 стран для посещения в 2012 году расположились Уганда, Мьянма (Бирма), Иордания, Дания, Бутан, Куба, Новая Каледония, Тайвань и Швейцария.
«Пока ведущий издатель путеводителей мира определяет Украину как одну из 10 самых привлекательных стран для посещения в 2012 году, слово« туризм »нет в названии ни одного министерства, а у Вице-премьера и министра инфраструктуры Бориса Колесникова до сих пор отсутствует заместитель по вопросам туризма. Мы лично столкнулись с тем, что в украинском правительстве отсутствуют люди, готовые реально заниматься созданием рынка въездного туризма в стране », - заявляет соучредитель Сайта развития туризма в Украине UkraineCityGuide.com Наталья Матковская.
Она добавляет: «3-е место Украины в рейтинге« Lonely Planet »должно стать сигналом, в первую очередь, для собственно украинского общества. Наши власти, журналисты, представители туристической сферы в своем большинстве заняты упорным созданием веры в бесперспективности туризма в Украине, сея, тем самым, апатию в рядах людей, которые думают иначе. Интерес к Украине со стороны иностранных туристов растет с каждым днем. Нам всем, наконец, следует начать работать, признав тот факт, что Украина - это прекрасное место для туризма ».
Мнению Натальи Матковской разделяет PR-менеджер Украины сайта UkraineCityGuide.com Жанна Кобылинская: «Иностранным издательствам путеводителей нужны фотографии украинских красот. Турфирмы требуют украинских партнеров, способных предложить интересные туры. Международные издания готовы писать об Украине бесплатно, но для этого им нужна интересная информация. Наша команда максимально пытается заполнить этот информационный вакуум. Мы благодарны коллегам из «Lonely Planet», которые, сами того не подозревая, помогли нам ».


Немає коментарів: