середу, 25 травня 2011 р.

Межконтинентальный почтальон Вика

Меня зовут Виктория Миронюк и я - художница. Но я не из тех, кто умело орудуют кистью и красками, а скорее из тех, кто реализует различные странные идеи и позже с помощью них пытается показать важные и незаметные вещи. Я в основном занимаюсь перформансами, художественными акциями. Мой интерактивный проект называется «Словесные связи или письма в Америку», который будет реализован в рамках художественной резиденции CEC ArtsLinks.
В рамках этого проекта я хочу наладить дружескую переписку между гражданами Украины и США, собирая сначала письма из разных регионов Украины и транспортируя их позже в Америку. В США эти письма попадут в руки случайных адресатов, которые обязательно напишут Вам ответ и вручат мне ее для финального возвращения в Украину. Таким образом, я буду исполнять роль межконтинентального почтальона.
Поэтому, я приглашаю к участию в проекте всех желающих, независимо от Вашего возраста, пола, места жительства или знания английского. Для этого нужно лишь написать «от руки» письмо, прикрепив свою любимую фотографию. Содержание и объем письма - абсолютно произвольны. Вы можете писать о чем-либо: начиная от того, где живете, чем занимаетесь заканчивая тем, как жарите любимую яичницу или как отдыхали на море последний раз. Если вы немногословен / а – письма на абзац или открытка также принимаются. Качество бумаги, цвет ручки, а также ваше настроение при написании письма не имеет никакого значения. Вы – хозяин своего творения.


Я планирую собрать около 100 писем из разных регионов Украины, которые своим разнообразным содержанием представлять Украину, ее людей. Меня больше интересует то, чем живут украинцы, что их злит и пугает, что нравится, и о чем они мечтают, что для них представляется абсурдным или нормальным, как они мыслят. Я убеждена, что для американцев - людей, из совершенно другого «мира» эта идея заинтересует не меньше.Я хочу, чтобы с помощью этого проэкта жители какого-то города или деревни узнали не только о существованим конкретных Оксан, Людмил, Степанов или Жень, но возможно, об Украине.

После того, как вы выразили письменно свои мысли - вы сообщаете на номер 0935143680 свой адрес (неважно это деревня в Крыму, Львов или Енакиево), куда я приеду за письмом или пересылаете его на киевский адрес 01054, Гоголевская 1 / 3 кв. 23, Киев. Когда Ваше письмо попадает в мои руки, я, во-первых, его перевожу, сканирую, а позже вкладываю в специально изготовленный конверт с собственными марками и откладываю в большую почтовою сумку. Во-вторых, электронный экземпляр Вашего письма я буду хранить для финальной книги составленной из всех писем, которая будет издана в конце проекта в одном из штатов.
Жду Ваши сообщения / письма до 20 июня и призываю распространять информацию среди Ваших друзей, родственников и знакомых.

Вика Миронюк


Немає коментарів: