пʼятницю, 11 лютого 2011 р.

Прорывная идея сделать из Донбасса туристический край


Инициатива председателя Донецкой областной государственной администрации Анатолия БЛИЗНЮКА расширить информацию о регионе, размещенную на глобальном туристическом портале www.ukrainecityguide.com, стала первой среди органов власти Украины за время работы портала.

Руководитель Донецкого региона Анатолий БЛИЗНЮК, комментируя сотрудничество, отметил: «Нужно показывать не только жителям Украины, но и гостям из других стран, что мощный промышленный регион может быть центром отдыха и туризма. Мы хотим открыть миру достопримечательности и природу Донбасса. Сейчас направляем наши усилия на создание условий для развития объектов природно-заповедного фонда Донецкой области, сохранение и воссоздание природных комплексов. Также работаем по направлениям развития промышленного, событийного, бизнес-туризма. Можно сказать с уверенностью: если есть желание действовать, деятельность всегда будет».

До 7 февраля на портале, открывающем миру уникальные туристические возможности Украины, было размещено 6 текстов о Донецкой области. Но после инициативы властей региона и их оперативного сотрудничества с представителями портала, начиная с 7 февраля в разделе «Донецкая область» на русском и английских языках уже можно прочесть 12 текстов. Среди них новыми стали описания Азовского побережья, Артемовского завода шампанских вин, Великоанадольского леса, Донецкого ботанического сада, Хомутовской степи и Меловой флоры. Также благодаря Донецкой ОГА были улучшены описания Донецкой области, Донецка, Святогорья.
«В Донецкой области неимоверное количество прекрасных заповедных мест. Мы хотим, чтобы Донбасс стал привлекательным регионом, куда будут стремиться люди в поисках комфорта, удобной инфраструктуры и лучших возможностей для успеха и самореализации, которые Донецкий регион сможет дать всем, кто готов полюбить его как новый или как свой второй дом»- подчеркнул председатель Донецкой ОГА.
«Достижение целей, для которых и был создан портал www.ukrainecityguide.com, возможно лишь при условии реальной реорганизации туристической инфраструктуры всей Украины и ментальных изменений ее народа. Но это может осуществиться только при участии власти. Поэтому, уже с самого начала нашей работы мы рассматривали ее исключительно как своего партнера и даже члена команды. К сожалению, за последние полгода презентация нашей деятельности государственным служащим и политикам не приводила к конкретным результатам. Поэтому, самостоятельный интерес к порталу и умение осознать актуальность цели его существования со стороны руководства Донецкой областной государственной администрации придали нам новых сил, стали действительно нужным для всей команды портала глотком оптимизма», – комментирует событие один из руководителей www.ukrainecityguide.com Наталья Матковская.

Для справки:

Портал www.ukrainecityguide.com начал свою работу в августе 2010 года. На нем на английском и русском языках размещено более 500 общеознакомительных текстов об Украине, все ее области, и потенциально интересные места для посещения туристов, а также инвестирования. Ежедневно на портале появляются короткие Новости Украины, демонстрирующие страну с положительной и познавательной точки зрения. На английском и русском языках уже опубликовано около 700 новостей. Еженедельно портал осуществляет рассылку новостей под названием «Новости продвижения Украины». Цель создания портала – спровоцировать реальную и адекватную работу украинского общества над построением позитивного имиджа Украины в мире путем создания и развития сферы въездного туризма, а также изменения отношения к самому себе.


Немає коментарів: