четвер, 2 грудня 2010 р.

Берегите мужчин


С каждым днем в Украине около 25% мужчин не только рискуют своим сексуальным здоровьем, но и становятся потенциальными пациентами онкологов. Оказывается, сегодня у более половины мужского населения нашей страны после 45 лет отмечаются признаки увеличения предстательной железы. Но при этом мужчины, как правило, категорически отказываются от профилактических посещений уролога и системного лечения. Зачастую первые признаки серьезного заболевания они считают временными проявлениями, которые вскоре сами пройдут.
По данным ряда исследований, негативные изменения в структуре и функциях предстательной железы наблюдаются уже у 8% 25-30-летних мужчин, а в возрасте 40-50 лет встречаются у 40%. По статистике приблизительно у четверти от общего числа пациентов, обратившихся к специалистам-урологам, диагностируют воспаление предстательной железы. Настораживает врачей и тот факт, что на фоне частого диагностирования воспалительных процессов, доброкачественного увеличения простаты отмечается стремительный рост онкологии, перерождений тканей железы и появление уже злокачественных образований.
Медики отмечают: главная причина в отсутствии у мужчин привычки консультироваться с врачами, специализирующимися на так называемых «мужских» заболеваниях, что позволило бы диагностировать проблемы на ранних стадиях. Современные украинские мужчины без должного внимания относятся к своему здоровью. А ведь заболевание всегда легче предотвратить или локализовать в самом начале развития, минимизировав тем самым риски появления рака предстательной железы.


Немає коментарів: