суботу, 18 вересня 2010 р.

Хаус нужен здравоохранению Николаевщины

Проблемы отрасли охраны здоровья беспокоят общество не только в предвыборный период. Просто в дни подготовки предвыборных программ и спичей, спекулятивность использования "убийственных" фактов из жизни медиков, может вызывать ответную реакцию. Местные выборы могут в этом процессе повлиять на принимающих решение, примерно как многосерийный тв-сериал. В Николаевском пресс-клубе (эфир сегодня в 19.00 на ТАК-ТВ и19/20 сентября в 8.00) решили не отставать и пригласили в студию действующих "охранников здоровья".
Качественно подготовленный для публичных спичей про проблемы отрасли на Николаевщине, заместитель начальника областного управления здравоохранения Юрий Дьячук, был такой же убедительный как вещающие на вокзалах: "мы сами не местные, отстали
от поезда... помогите люди добрые". И кадровый голод у на 1400 докторов и 1500 медсестер и туберкулез мы борем, а вот в коктейле с ВИЧ, он нас одолевает. А чего надо требовать от будущих представителей народа во власти - депутатов никто не услышал!

Сразила дама, которая как выяснилась имеет статус пресс-секретаря областного центра здоровья - Оксана Боланская, которая попыталась "наехать" на журналистов с тезисом, что нельзя мол к моральным врачам с вашими "грязными" инсинуациями: "мы обо всех событиях сми информируем..."
Ну а вечный "общественник от медицины в Николаеве" доктор Николай Замлинский, решил "запустить" старую пластинку: "В молодости необходимо беречь здоровье..."
Но не на тех журналистов напали они в Николаевском пресс-клубе. За час дискуссии зрители смогут узнать, что в пациентах собственно, система охраны здоровья не заинтересована, поэтому больницы и дальше будут "объединяться" в окружные госпитали.
Буквально "с клещами" удалось выяснить какие врачебные специализации у нас сильны, да так, что приезжают пациенты из других областей. Правда не совсем поняли мы во что превратится осенний медосмотр школьников. Есть мнение, что в период начала массовых сезонных вспышек ОРЗ лучше не устраивать многолюдных посещений амбулаторий, где значительно больше в воздухе микробов. Но кому нужно здоровье граждан в нашей стране, пока они не заболели? Вот когда все  чихают, да еще в панике - наверх пойдут такие рапорты! А потом оказывается, что 90% закупленного, например Тамифлю, состарилось до крайнего срока использования, на складе(данные по Николаевской области). Но во всем сегодня виновата оппозиция, а бессменный областной отряд охранников здоровья не при чем! Как и местные медиа, которые раструбили про несуществующую угрозу пандемии прошлой осенью. Впору доктора Хауса приглашать разобраться в диагнозе нашей системы здравоохранения.Он уж точно знает, что лишней информации для выздоровления не бывает!


Немає коментарів: