неділю, 29 серпня 2010 р.

Москвичи взялись за деторождение всерьез

10-11 сентября 2010 г. на территории Природного курорта "Яхонты" (Ногинский район, 49-й км от МКАД) состоится Всероссийский фестиваль семьи и ребенка "Девятый месяц" - праздничное мероприятие с официальной частью, образовательной и развлекательной программой. Фестиваль задуман как яркий семейный праздник и призван стать одним из основных календарных мероприятий, нацеленных на решение задач повышения рождаемости в стране и улучшения качества жизни семьи.
В рамках фестиваля пройдет научно-практическая конференция "Национальный проект
"Качество жизни семьи", серия круглых столов и выставка. Перед собравшимися врачами выступят ведущие эксперты в области перинатальной и репродуктивной медицины, психологи, будут обсуждены программы осознанного родительства, повышения мотивации к созданию семьи, восстановления национальной культуры воспитания подростков.
На конференции будут обсуждаться конкретные меры и механизмы, направленные на решение целого комплекса проблем социального, физиологического, психологического характера. Целью проведения конференции является обмен опытом и выработка новых подходов к решению вопросов улучшения демографической ситуации, повышения качества жизни семьи. Ведь ни для кого не секрет, что в России сегодня всё больше семей ориентируются на одного ребёнка с откладыванием его рождения (для примера, в 1927 году в Подмосковье средняя семья
имела 7 детей)
. Также, постоянно растёт доля детей, родившихся вне зарегистрированного брака. Эти факторы не могут оставаться без внимания общественности и государства.
Кроме этого, в рамках Фестиваля пройдет большая развлекательная программа с конкурсами, викторинами, мастер-классами и призами. Участники Фестиваля смогут попробовать себя в совершенно разных видах рукоделия: мыловарении, рисунка, плетении венков, иконописи. На площадке Фестиваля одновременно будут проходить конкурсы, консультации специалистов (юристов, психологов, педиатров, гинекологов). А детей будут развлекать профессиональные аниматоры.


Немає коментарів: