четвер, 8 липня 2010 р.

Библиотеки обзаводятся компьютерным мостом

Сегодня в Николаеве в областной библиотеке  открылся один из первых тренинговых центров в рамках партнерского проекта совет международных научных обменов IREX,  USAID и министерства культуры и туризма с фондом Билла и Мелинды Гейтс. Мы порадовались за библиотекарей николавщины, которых поддержал областной Совет  и они теперь будут более активно использовать глобальную компьютерную сеть. В то же время констатируем такой факт, что Колледж прессы и ТВ еще в 2001 году осуществил проект "Интернет для журналистов", что не могло не сказаться со временем на буме веб-журналистики, который наблюдается сегодня.
Совершенно очевидно, что всем хватит работы на просторах Интернета. Если библиотекари всех районов области смогут и захотят создавать новостной контент, то выиграет каждый житель территории. Некогда закрытой искусственно от мира и по сей день не очень открытой в силу ментальных предпосылок. Информация из сети может улучшить жизнь всех слоев общества, но для этого сами граждане должны для начала захотеть... освоить к примеру компьютер!
Библиотекарям готовы помогать своими наработками по конвергенции различных медиасред и средств оргтехники и коммуникаций.


Немає коментарів: