понеділок, 3 травня 2010 р.

Кому нужен футбол в Николаеве?


Несмотря на тренерскую чистку 20 апреля, последнюю домашнюю игру с лидером групп Буковиной николаевская футбольная команда проиграла. Не беря во внимание время перестановки в команде в конце сезона, сегодня предлагаю рассмотреть группу вопросов, которые можно сгруппировать за одним: "Кому сегодня нужен футбол в Николаеве?"
Если во времена Брежнева отношение партийных руководителей к футбольным клубам городов и республик было возведено в ранг внутренней политики, то сегодня - это бизнес.
На земле, на игроках, на чемпионате, на тренерах и охране в современном футболе принято зарабатывать. На чем будет зарабатывать МФК "Николаев"?
Мер Чайка говорит, что заботится о футболе ради счастья болельщиков.
Президент ФК, что-то говорит о патриотизме.
Пока не будет расставлено ясных приоритетов зачем и в каком виде нужен большой футбол в нашем южном городе, толку не будет. Команда которая на сегодняшний день старейшая в Украинском чемпионате скорее мертва, чем жива и опять останется во 2-й лиге. А глядя на футбольные проекты из Донецка хочется не завидовать, а конкурировать. Но для этого нужна воля и осознание миссии. Итак!
Кому нужен футбол в Николаеве?
Милиции, риелтерам, строителям, педагогам, ПФЛ, транспорту, гостиницам, рестораторам, торговле, болельщикам, журналистам, туроператорам, политикам, меру, депутатам, Суркису, клубам из других городов, пенсионерам?
(расставьте приоритеты по своему усмотрению)


3 коментарі:

  1. Ментам только и нужен футбол, чтобы бесплатно тренироваться на болельщиках. Иначе надо друг-друга метелить..

    ВідповістиВидалити
  2. верните на стадион пиво иначе перестану ходить!!!

    ВідповістиВидалити
  3. Очевидно, что кроме Сергея Кантора и истинных болельщиков никому не нужен.

    ВідповістиВидалити