середу, 28 квітня 2010 р.

Творение не раствориться масскультурой


Сегодня в обед встретил двоих талантливых сестер Тельнюк. Леся и Галя пришли в Колледж прессы и телевидения на заседание пресс-клуба чтобы объяснить причины своего творческого десанта в Николаев. Мой брат вел эфир, а младшая Галя с места в карьер рванула обличать телевизионную попсу, которую форматируют на фабриках. Через несколько минут большинство призналось, что уже подташнивает от масскультуры в Отечестве.
Леся Тельнюк очень внятно и гармонично развила мысль, что запрос на быстрое достижение популярности, как и желание обогатиться "на шару" имеются именно в обществе.
А в это время в задымленной ВР шел блиц-криг коалиции, а под стенами - митинг.
Говорили музыканты и молодые журналисты и том как в обществе восстановить уважение к творческим личностям. Сошлись на том, что упорная работа и учеба - естественный, но не самый короткий путь к признанию и популярности, но его должен пройти каждый.
Кто-то из сестер Тельнюк, заслуженных артистов Украины, высказала мысль, что отстаивать свою позицию открыто - значительно ценней оппозиции в одиночестве.
Вечером пошел на концерт "СОНМО" - новой композиции сестер Тельнюк. Рок-баллады с интересными и глубокими текстами, вкупе с добротным звуком и профессиональным светом, сумели быстро настроить на восхищение самых скептичных или уставших зрителей.
Творчество, в данном случае музыкальное, очень часто в молодом возрасте становится бунтарским проявлением. Дети против отцов не просто так, а потому, что не хотят слушать шансон по радио, смотреть фабрику№222 по телеку или бежать на концерт ВИАГры вприпрыжку. Именно с такими мыслями быстро солидаризуешься с сестрами Тельнюк Лесей и Галей. Ну а высокопрофессиональные музыканты, которые с ними играют, создали весьма доверительную не фальшивую атмосферу.
Продукт высокого уровня.
После концерта в Николаеве, где большинство были молодые люди, цветов в руках исполнителей оказалось больше, чем на недавнем концерте Лепса.


Немає коментарів: