суботу, 3 квітня 2010 р.

Пасху можно встречать и оперетте

Пасху можно встречать и в оперетте. "Охотился" за свежей постановкой Николаевского академического украинского театра драмы и музыкальной комедии "Баядера". Удалось купить билеты лишь на спектакль в пасхальный вечер.
Жанр музыкальной комедии, который ярко продвигал венгерский композитор Кальман, каким-то поразительным образом оказался весьма используемым во времена коммунистической пропаганды. Все родившиеся в СССР хорошо помнят яркие телеверсии оперетт Принцесса цирка, Сильва, Летучая мышь и др. Оперетта - жанр упрощенной оперы(для народа, который не знает итальянского) сдобренной танцами и скетчами-монологами, живет уже более 100 лет и не собирается на покой. Тем, кто интересуется современным ремеслом "пиара" советую познакомиться с сюжетом "Баядеры" и сходить в театр отдохнуть и поднять настроение.
В том же эсэсэре было принято в пасхальную субботу устраивать спортивные праздники и субботники, а в ночь пускать на ТВ "мелодии и ритмы зарубежной эстрады".
В Николаеве сегодня был футбол, баскетбол, оперетта, дискотеки и литургии. Космополиты или возвращаются дедовские порядки ?


Немає коментарів: