вівторок, 30 червня 2015 р.

"День Помидора" в Одессе - томатное настроение на Дерибасовской

Вкусный, зрелищный, ярко-красный праздник состоится в самом сердце солнечной Одессы 8 и 9 августа 2015 года. Это фестиваль под названием "День помидора", посвященный одному из самых популярных овощей во всем мире. Без помидоров не обходится и один день летней поры, они являются ингредиентами разнообразных салатов, соусов, заправок. Без томатов не приготовишь борщ и не ощутишь все прелести всеми любимой пиццы. Что же интересного нас ждет на помидорном фестивале в Одессе? "Возможно, тонны овощей, - подумаете вы, - которыми можно будет кидать друг в друга". Вовсе нет! Все намного интересней.



Особенности фестиваля

Помидоры Одесчины известны своим неповторимым вкусом, многообразием разных сортом, а также наполненностью энергией южного солнца. Эти овощи используют во всех одесских кухнях, их любят не только кушать, но и выращивать. Народности города с гордостью говорят о своем ежегодном урожае и готовы угостить туристов самыми вкусными и спелыми помидорчиками.



"День Помидора" - это традиционный городской гастрономический фестиваль, который пройдет в самом сердце Одессы - на легендарной улице Дерибасовской. 8 и 9 августа бармены Южной Пальмиры приготовят для вас множество коктейлей на основе томатов, самым популярным среди которызх является "Кровавая Мэри". В ресторанчиках и уютных кафе Одессы можно будет отведать ароматный суп из томатов, салаты, мясные и рыбные блюда, панини и многие другие кулинарные шедевры с участием помидоров. Всех присутствующих ждет настоящее томатное настроение, изобилие красного цвета, радость, позитив и море юмора. Не зря ведь этот удивительный и оригинальный фестиваль проводится в Одессе!

Для гостей праздника, которые насытятся разнообразным помидорным меню, организаторы подготовили грандиозную развлекательную программу.



Увлекательная программа праздника

Программа праздника "День Помидора" обещает быть незабываемой, интересной и оригинальной. В рамках фестиваля ожидается проведение ярмарки по реализации лучших помидоров Одесской области. Посетив ярмарку, вы увидите самые разнообразные сорта томатов и сможете купить их по доступным ценам. Пройдет мероприятие на Греческой площади.



На территории проведения фестиваля будут обустроены уютные домики, где гостей ожидают настоящие помидорные сюрпризы. Кроме того, в рамках "Дня Помидора" в Одессе пройдут мастер-классы по приготовлению варенья из незрелых томатов зеленого цвета, по закрутке сока из помидоров. Все присутствующие смогут принять участие в захватывающих викторинах, конкурсах и интерактивах с вкусными подарками и призами. Зрелищным дополнением праздника станут спортивно-помидорные состязания.



Важная информация

Дата проведения: 8-9 августа 2015 года.

Место проведения: город Одесса, центральная часть города, Дерибасовская улица.

Где остановиться: гостиницы Одессы с радостью откроют свои двери перед гостями города. В их комфортных и уютных номерах вы сможете полноценно отдохнуть и переварить полученные на празднике впечатления. Отели Одессы возле моря позволят остановиться недалеко от живописного черноморского побережья.

"День Помидора"- уникальный праздник в уникальном городе! Где еще вы слышали о таком? Не упустите шанс насытиться томатным настроением в самом сердце Одессы!


Немає коментарів: