четвер, 23 жовтня 2014 р.

Святой Лоран


В украинский прокат выходит провокационный байопик Ива Сен-Лорана – «Святой Лоран. Страсти великого кутюрье» от Бертрана Бонелло. Мировая премьера фильма состоялась на 67-м Каннском кинофестивале, где картина был показана в официальной конкурсной программе. Кроме того, лента представляет Францию в лонг-листе номинации на Оскар за лучший фильм на иностранном языке.
Ив Сен-Лоран вошел в историю моды не только как создатель и популяризатор женского смокинга, но и как проводник эмансипации. Его головокружительная карьера, бурная личная жизнь, непростые отношения с наркотиками нашли свое отражение в фильме Бертрана Бонелло. 
Роль Сен-Лорана исполнил секс-символ современного французского кино Гаспар Ульель.
Экранную компанию ему составили самые яркие звезды Франции – Луи Гаррель, Жереми Ренье, Леа Сеаду и Валерия Бруни-Тедески.


Фильм описывает модный дом Сен-Лорана времен презентации «русской коллекции», которая сыграла большую роль в его творчестве и успехе. Режиссеру удается не только рассказать историю великого кутюрье, но и создать портрет 70-ых, свободной эпохи с её непомерными развлечениями и умением любой ценой проживать каждый момент жизни красиво.
«Святой Лоран. Страсти великого кутюрье» станет фильмом-открытием Ukrainian Fashion Week. Спонсором проката выступит всемирно известная бельгийская торговая марка Stella Artois, которая традиционно поддерживает события в мире кино. На экраны украинских кинотеатров лента выйдет уже в этот четверг – 16 октября.
На экраны украинских кинотеатров драма «Святой Лоран: страсти великого кутюрье» выходит 16 октября.
Пресс-кит, фото- и видеоматериалы к фильму: http://arthousetraffic.com/ru/films/saint-laurent/
Медиа-партнеры: Europa PlusФокусMaxxi TVELLE.UAАфиша)BigmirViva!Jetsetter.ua

Arthouse Traffic



Немає коментарів: