суботу, 9 листопада 2013 р.

Об этике позаботились донецкие бизнесмены

В последнее время все чаще в профессиональных кругах Украины заходит разговор об этике. Нужны моральные ориентиры и стоповые сигналы. Вчера в среде адвокатов Николаева зашел интересный разговор, а кто среди коллег первым начнет не PRoм пользоваться для качественной работы, а восстановлением этических правил?!
В октябре в Киеве прошел съезд подписантов Кодекса журналисткой этики. Поэтому, особенно вселяющей надежду, оказалась новость из Донецка. Группа Метинвест утвердила Кодекс этики, который устанавливает единые этические нормы и стандарты ведения бизнеса на всех своих предприятиях. 
Как социально ответственная компания Метинвест придерживается самых высоких этических стандартов поведения. Кодекс этики – это свод норм и принципов, которым должны ежедневно следовать сотрудники Группы. Документ обобщает правила поведения работников всех уровней при взаимодействии с коллегами, клиентами, партнерами, инвесторами и другими заинтересованными сторонами. 

Среди основных принципов деловой этики Метинвеста – уважение к людям, свобода от дискриминации, противодействие коррупции, порядочность и добросовестная конкуренция, охрана окружающей среды, труда и здоровья. Кодекс является обязательным для исполнения всеми сотрудниками Метинвеста. 
Генеральный директор Группы Метинвест Игорь Сырый:
- Кодекс этики – отражение принципов, которые мы считаем основополагающими для успешного ведения бизнеса. Если мы будем следовать этим принципам, то обязательно добьемся высоких результатов.
Справка
МЕТИНВЕСТ - международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний, управляющая активами в каждом звене производственной цепочки от добычи железорудного сырья и угля до производства полуфабрикатов и готовой металлопродукции. В структуру Группы входят добывающие и металлургические предприятия, находящиеся в Украине, Европе и США, а также сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков. Группа Метинвест состоит из Металлургического и Горнодобывающего дивизионов. Согласно стратегическому видению Группы, ее целью является стать ведущим европейским вертикально интегрированным производителем стали с устойчивыми показателями роста и прибыльности, несмотря на цикличность рынков, и обеспечивать доходность инвестиций выше отраслевых стандартов. В 2012 году Группа получила US$12,565 млрд выручки, рентабельность по показателю EBITDA составила 16%.
ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ» – управляющая компания Группы Метинвест.
Основными акционерами Компании METINVEST B.V. (холдинговая компания Группы Метинвест) являются Группа СКМ (71,25%) и Смарт-Холдинг (23,75%), которые принимают участие в управлении Компанией на партнерских началах.


Немає коментарів: