суботу, 4 травня 2013 р.

Интернет - это зона знаний


Заместитель директора Могилянской школы журналистики, главный редактор сайта «Media
Sapiens", Диана Дуцик в рамках 16-го международного конкурса школьных медиа встретилась с юнкорами, прибывшими в Николаев на праздник школьного печати.
Опытная журналистка рассказала, как непросто было работать СМИ до появления сети Интернет. Диана привела интересные примеры и подкрепила свои утверждения медиа-презентацией. В основном, касались тем безопасного распространения информации в Интернете, рассказывали о полезных Интернет-ресурсах, а также многое другое.
«Сегодня мы видим другую картину. У всех есть компьютеры, ноутбуки, планшеты, смартфоны и т.д. Поэтому, каждый из вас, может нажать на кнопку и передать или создать информацию. 20 лет назад, все было по-другому, и когда ты написал текст, он будет проходить различные изменения и выдаваться, и только после этого дойдет до читателя», - подчеркнула Диана Дуцик. «Интернет - это зона знаний», - сказала Диана Дуцик.

Своим опытом создания информации поделилась юная журналистка. «Однажды я загрузила статью Википедии,через пять минут ее изъяли с сайта. Оказалось, что у меня были некоторые непроверенные факты »- рассказала юнкор.
В таких условиях госпожа Дуцик посоветовала тщательно проверять все факты - «доверять, но проверять». В общем, встреча Дианы Дуцик с юнкорами прошла очень информативно и все присутствующие смогли узнать очень много полезной информации о современном медиа-мире.
Пресс-центр МКШМ
Дмитрий Бредун


Немає коментарів: