середу, 13 червня 2012 р.

Защита дипломов - тест на развитие

Сегодня прошла защита бакалаврских дипломов в Колледже прессы и ТВ. Ребята не только приехали учиться в Николаев из разных городов юга Украины, они и при выборе дипломных тем продемонстрировали разносторонность подготовки в самом инновационном вузе. Одни исследовали влияние медиа среды на формирование молодежной субкультуры. Другие - анализировали воздействие спортивной журналистики и социальных сетей на земляков. Чем отличались все работы выпускников Колледжа прессы? Они даже не "пахнут" начетничеством и банальным "копипастом". Первые исследовательские, научные работы действительно двигают медиа отрасль, а не только призваны проверить полученные знания. Совет работодателей, который был представлен издателями и редакторами в итоге заприметил нескольких выпускников, а также те идеи которые они "двигали".

Трудности сегодняшнего дня, поэтому и состоялись, что высшая школа только "штамповала" кадры, а не работала на "расшитие" технологических и смысловых заторов.

Наступают другие времена. Экспансии, как и войны идут информационные, подготовленный информационный спецназ, который выпустили сегодня в Колледже прессы и ТВ, украинскому государству будет как никогда кстати.



Немає коментарів: