середу, 4 січня 2012 р.

«Новогодний дозор» - пришла пора "кости мыть"

У каждой телевизионной новогодней ночи есть свое очарование. Одним нравится, другие - плюются, кто-то ждет появления новой Люси Гурченко. Все напевают понравившуюся песенку. Некоторые нынче совсем не смотрят ТВ ночью. Для одних и других 1 января в Николаеве на каналах «News One» и «ТАК-ТВ» состоялась премьера мюзикла «Город чудес или Новогодний дозор». Продюсер фильма Александр Карпенчук и режиссер Сергей Чверкалюк начали писать сценарий летом 2011 года, а 16 августа начались съемки. Ну а теперь, в канун повторов 7 и 14 января компания «Арт-Мюзик» объявляет конкурс на лучшую рецензию телепроекта «Город чудес или Новогодний дозор». Авторы лучших рецензий получат ценные подарки и диски с авторской режиссерской версией фильма. Рецензии будут опубликованы на страницах ведущих николаевских СМИ и в Интернете.

«Новогодний дозор» - это музыкальная комедия, своеобразное продолжение нашумевших фильмов Тимура Бекмамбетова «Ночной дозор» и «Дневной дозор». Интрига фильма заключается в следующем: герой Валерия Золотухина «Темный» вампир привозит в Николаев прятать от московского «Ночного дозора» своего младшего сынишку – вампиренка Максима (актер НАХРДТ Максим Подгайко). Молодой вампиренок любит писать и глава николаевского «Дневного дозора» (директор ресторана «Старгород» Олег Бубко) дарит ему печатную машинку «Великих», украденную у местных «Светлых». Все что на ней печатает Максим – сбывается в реальной жизни. Главный «Темный» дает задание Максиму переписать сценарий новогоднего праздника, с целью не допустить прихода Деда Мороза к новогодней елке. Во время ночной «охоты» Максим сталкивается со «Светлой» Волшебницей Сашей (певица Соня Птичкина) и они влюбляются друг в друга.

Дальнейшие события новогоднего николаевского фильма вы можете посмотреть 7 января в 16.30 на канале «News One» (кабельная сеть НКТВ) и 14 января в 14.00 на канале «ТАК-ТВ» (эфир канала «2+2»).

В фильме много музыки и песен, которые поют герои фильма в исполнении Сони Птичкиной, Максима Подгайко, Алисы Драган («Темная» ведьмочка), Павла Коптева («Светлый» маг-проводник), Николая Кравченко (глава «Ночного дозора»), Олега Бубко, Бориса Годунова («Светлый» аналитик), групп «Чорнобривці», «Точка@Кюри», цыганского ансамбля «Бахталэ».

Специально для мюзикла «Песню о настоящем индейце» группы «Ноль» записал лидер московской группы «Тут как туТ» Дмитрий Твердый.

Неожиданным сюрпризом для любителей современной российской фантастики стало появление в фильме авторов «Дозоров» Сергея Лукьяненко и Владимира Васильева, а также главного «митька» Дмитрия Шагина.

В фильме достаточно много спецэффектов, над которыми трудились операторы и монтажеры телекомпании НКТВ. Есть сцены драк, поставленные тренером спортивного клуба «Санрайз» Игорем Титовским и рыцарские бои клуба исторической реконструкции «Грифон». Художником по костюмам выступила Светлана Никора. А Анжела Богаченко специально для проекта сняла 3-х минутный мультфильм.

Началась работа над созданием авторской режиссерской версии фильма, которую можно будет посмотреть в Интернете уже в ближайшее время.

Создатели фильма «Город чудес или Новогодний дозор» выражают огромную благодарность спонсорам и меценатам проекта: Специализированному морскому порту «Октябрьск», ресторанам «Духмяна піч», «Famiglia», «Старгород», «Рыбачий стан», Замку «Тамплиер», кинотеатру «Мультиплекс», туристическому агентству «Интертур», ТРЦ «City-Center», ювелирному центру «River Carat», рекламно-праздничному модельному агентству «Глянец», ООО «Автоцентр на Строителей», ТМ «Холодный яр» и «Моршинська» и многим другим компаниям.

Официальный сайт фильма www.gorodchudes.com


Немає коментарів: