неділю, 4 грудня 2011 р.

Люди встречаются теперь на сайтах

В Киеве состоялся первый в Украине Международный аниме фестиваль «Ночь Аниме Миядзаки», организатором которого выступил Центр восточного развития и культуры «Сакура Мацури». Одним из медиа-партнеров мероприятия выступил Сайт развития туризма в Украине UkraineCityGuide.com
Гости фестиваля могли полакомиться японскими вкусностями, посоревноваться в конкурсе на поедание лапши, прослушать лекцию о знаменитом режиссере аниме Хаяо Миядзаки, научиться играть в настольные японские игры сеги и го, взмахнуть кистью и вывести японские иероглифы и многое другое.



«Наша команда рада и готова поддерживать проекты и мероприятия, которые знакомят украинцев с другими странами, их культурой, обычаями, устройством жизни, тем самым, обогащая их внутренний мир. По своей сути, цель нашего портала – это познакомить другие страны с Украиной, ее «жемчужинами», культурой и бытом. В этом цели портала и центра «Сакура Мацури» вполне гармоничны», - заявила пиар-менеджер Украины сайта UkraineCityGuide.com Жанна Кобылинская.

В свою очередь, Екатерина Семенова, руководитель Центра восточного развития и культуры «Сакура Мацури» в своем коротком интервью поделилась своими впечатлениями о портале и совместном сотрудничестве:

«Меня всегда интересовал кросс-культурный аспект, а туризм – это самый элементарный способ соприкоснуться с другой культурой. Будучи Вашим поклонником и того, о чем вы пишите (событиях и новостях, которые происходят в Украине), я решила обратиться к Вам с предложением посотрудничать в фестивале.

В Украине есть много туристических порталов. Однако в Вашем портале мне нравится то, что кроме описания городов и достопримечательностей, на нем можно почерпнуть много полезного – новостей и информации об интересных событиях в Украине, которые подчеркивают наш, украинский колорит».

По словам Екатерины Семеновой, подобный фестиваль планируется провести также в Одессе. Команда портала надеется, что сотрудничество с Центром будет не только плодотворно и уверенно развиваться, но и также станет хорошим примером гармоничного сотрудничества для других учреждений, которые популяризируют на территории Украины культуру других стран.



Немає коментарів: