вівторок, 5 квітня 2011 р.

Меры потемкинских городов сошлись в футбольной баталии

В Николаеве на выходных прошел внезапный, практически не анонсируемый, футбольный турнир. Депутаты Одессы, Херсона, Николаева и Тирасполя, ведомые городскими головами Костусевым, Сальдо и Чайкой стали футболистами. Поля спорткомплекса "Заря" несмотря "на непогодь" позволили потерявшим стройность игрокам, показать класс. Репортажи прошли, фотографии остались на сайтах. Остался и вопрос: Что это было?
Жанр очертил наверное сам креативщик действа, но уж очень, все что происходило в воскресенье, смахивало на сваливание всех и вся в одну кучу! Футбол, депутаты, памятник, фото и видеокамеры, звезды футбола былых лет, отменные автомобили германского, японского и американского происхождения, Приднестровье? При полном отсутствии рекламы для обывателей, болельщиков оказалось немного. Современные политики так не поступают. И почему именно аматорским футболом чествовать годовщину освобождения Николаева? Может что найти современное?
Не дайвингом же с кайтингом?
А почему бы нет?! Город в марте 1944-го оказался взятым с ходу, потому что героический морской десант оттянул на себя львиную долю сил фашистов. Где уникальная, героическая десантная операция на примере которой можно и сегодня воспитывать патриотизм молодежи, а где футбол? Кстати, у одесских киношников еще лет 10 тому был готов сценарий про десант Ольшанского!


Немає коментарів: