пʼятницю, 19 листопада 2010 р.

Городу нужен офис гостеприимства?

Если ответить на этот вопрос без знания реалий отечественной практики, то нет. Гостеприимство - это ведь человеческое качество, а не муниципальная задача. Ну там мусор собирать и утилизировать, воду в  дома подавать - это задачи местного самоуправления. А кто будет на территории добавочную стоимость генерировать?
Если рассуждать о путях продвижения информации о городе, например Николаеве, то без без организации приглашения в этот город, никто не откликнется.

Когда вы приглашаете кого-то к себе в гости, вы ведь рассчитываете, что гости к вам придут? В нашем же городе все "заточено" лишь под постоянно проживающих. Фестивали, праздники, выставки и концерты организованы исходя из небольшого числа земляков, которым это интересно. Если раньше в город вынуждены были приезжать командировочные на заводы и верфи, поэтому и строились гостиницы. Сегодня не то что большие, малые гостиницы загружены меньше, чем на 50%.
 Офис гостеприимства просится, только непонятно в какой из служб городской исполнительной власти его можно гармонично "примостить". Да и нужно ли его делать муниципальным? А может гостеприимство поручить молодости, или ветеранам? Почему за каравай с солью отвечает управление культуры?
Вопросов больше чем ответов.


Немає коментарів: