четвер, 7 квітня 2011 р.

Николаевщину на портале www.ukrainecityguide.com продвигает обладминистрация

Благодаря инициативам главы Николаевской областной государственной администрации Николая Круглова по развитию туризма в регионе, на глобальном туристическом портале www.ukrainecityguide.com была расширена информация про Николаевщину.

Заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Игорь Катвалюк, комментируя сотрудничество, отметил: «Николаевщина – один из самых привлекательных уголков степного юга Украины, уникальная и особая земля, омытая ласковыми волнами Черного моря и лиманов. Имеет свой неповторимый характер, природную живописность и значимый историко-культурный, лечебно-оздоровительный и рекреационно-туристический потенциал, формирующие одну из самых привлекательных отраслей народнохозяйственного комплекса – сферу рекреации и туризма.



Администрация области готова оказывать всестороннюю поддержку иностранному и отечественному бизнесу в вопросе развития рекреационно-туристической инфраструктуры, способствовать международному позитивному имиджу украинского степного Причерноморья как территории, привлекательной для туризма и отдыха.

Сегодня Николаевщина ставит своей амбициозной целью создания объемного, вариативного и изысканного туристического продукта, который позволит пригласить гостей из Украины и всего мира и подарить им незабываемые впечатления. Главным путем достижения этой цели является качественное и дифференцированное представление туристического потенциала нашего края в мировом информационном пространстве и на глобальном туристическом портале www.ukrainecityguide.com частности».

До 23 марта на портале, открывающему миру уникальные туристические возможности Украины, было размещено 8 текстов о Николаевской области. Но после инициативы властей региона и их оперативного сотрудничества с представителями портала, начиная с 24 марта в разделе «Николаевская область» на русском и английском языках уже можно прочитать 10 текстов. Среди них новыми стали описания Николаевского зоопарка и Актовского каньона. Также благодаря Николаевской ОГА были улучшены описания Ольвии, Гранитно-степного ландшафтного парка и Николаевской области в целом.

Раздел «Николаевская область» на русском языке:

http://ru.ukrainecityguide.com/regions/nikolaevskaya/nikolaevskaya_oblast.htm

Раздел «Николаевская область» на английском языке:

http://en.ukrainecityguide.com/regions/nikolaevskaya/nikolaevskaya_oblast.htm


«Достижение целей, для которых и был создан портал www.ukrainecityguide.com, возможно лишь при условии реальной реорганизации туристической инфраструктуры всей Украине и ментальных изменений ее народа. Но это может осуществиться только при участии властей. Поэтому, уже с самого начала нашей работы мы рассматривали ее исключительно как своего партнера и даже члена команды. К сожалению, за последнее полугодие презентация нашей деятельности государственным служащим и политикам не приводила к конкретным результатам. Поэтому, самостоятельный интерес к порталу и умения осознать актуальность цели его существования со стороны руководства Николаевской областной государственной администрации и Донецкой власти в феврале месяце добавили команде портала оптимизма», – комментирует событие один из руководителей www.ukrainecityguide.com Наталья Матковская.

Справка:

Портал www.ukrainecityguide.com начал свою работу в августе 2010 года. На нем на английском и русском языках размещено более 500 ознакомительных текстов про Украины, все ее области, и потенциально интересные места для посещений туристами, а также для инвестирования. Ежедневно на портале появляются короткие Новости Украина, демонстрирующих страну с положительной и познавательной точки зрения. На английском и русском языках уже опубликовано около 900 новостей. Еженедельно портал осуществляет рассылку новостей под названием «Новости продвижения Украины». Цель создания портала – спровоцировать реальную и адекватную работу украинского общества над построением позитивного имиджа Украины в мире путем создания и развития сферы въездного туризма, а также изменения отношения к самим себе.


Немає коментарів: