понеділок, 16 серпня 2010 р.

Второй фальстарт мэрской компании за год

Жизнь в городе, который имеет транзитный потенциал, имеет не только преимущества, но и свои проблемы. Тысячи грузовиков стремятся нынче к пирсам и элеваторам в городе, чтобы выгрузить экспортный товар. В воздухе полезных частиц скоро не останется. Но мы сегодня не об экологии, которую в Николаеве благополучной не назовешь. Городской голова, как лицо представляющее громаду в контактах с зарубежными гостями и дипломатами, должен не просто знать протокол, но и понимать как нужно позиционировать город. Нельзя не упрекнуть нынешнего мэра Чайку, что за 10 лет его
правления ни одного консульства в Николаеве так и не появилось. До революции 17-го в нашем городе было 2 десятка консулов в том числе из уважаемых горожан.
Хотя  международные контакты никто не запрещает горсовету и мэру, но и не приветствует на  уровне национальной власти.
Итак, хотя город и выполняет роль ворот для практически 10 млн. тонн грузов ввоза-вывоза, только горожанам от этого больше беспокойства, чем доходов, работы. Поэтому будет очень позитивно, если в ходе выборной кампании кандидаты в городские головы Николаева удосужатся сложить и высказать свою позицию по международным контактам. В том числе по международному разделению труда николаевцев. 
По этим и другим серьезным вопросам жизнедеятельности города, избирателям и стоит делать выбор, а не только по голосу, прическе или фамилии с партийностью кандидатов. Сегодня уже "вбрасываются" в публикации и пересуды различные фамилии претендентов на мэрское кресло, не желая никого обижать, думаю это топорный прием позиционирования. Есть некоторый шанс, что закон о местных выборах сразу после открытия сессии и до старта выборной кампании, будет подправлен. Поэтому не стали бы нынешние заявления об участии в мэрской компании 2-м фальстартом за год!?


Немає коментарів: